收藏本站 | 设为首页 | 返回首页|
佛山市欣奥光缆专业提供:光纤、光缆、光纤光缆、视频光端机、综合布线等光缆产品服务
光纤接入拓展图
产品详细
光传输设备系列 » 8路视频光端机+选件
 
8路视频光端机+选件

8路视频光端机+选件
loading...

8路全数字视频加可选选件光端机采用国际先进的SOC数字信号处理技术,及全数字视频无压缩传输技术,将路视频及多路音频、数据、电话、以太网、开关量等信号在单芯光纤上采用光纤的CWDM波分复用技术实时同步、无失真、高质量地传输。 全数字视频光端机的光模块和核心电路采用进口元器件,稳定性高,所有的光、电接口均符合国际标准,安装时免调整,适用于不同的工作环境。

 

 

视频通道数:1.2.4.8.16.32

视频特性

u 视频接口形式: BNC

u 信号制式: PAL/NTSC/SECAM

u 视频输入 输出阻抗: 75 Ω(不平衡)

u 视频输入 输出电压: 1VP - P(峰值)

u 视频带宽: 8MHz

u 视频采样: 16MHz高速采样

u 微分增益:( 10%-90%APL DG <1%( < span="">典型值)

u 微分相位:  10%-90%APL DP <0.7< span="">°典型值)

u 视频信噪比 (加权) S/N ≥ 70dB (最大光学链路损耗时)

音频特性

 u音频输入/输出阻抗:600Ω(非平衡)

 u最大输入/输出电压:2.0 VP - P

 u频响:10~20kHz

 u总谐波失真:<0.05%< span="">

 u信噪比:>95Db(加权)

 u信道物理接口:BNC

数据特性

u 数据通道数: 多路反向数据

u 数据接口端子:标准工业接线端子

u 据接口信号: RS-232RS-422RS-485、开关信号

u 码速率: 0256Kbps

u 误码率:≤ 10-9

开关量特性

u 接口形式: 工业端子

u 模式: 常开或常闭

u 输入: 无源接触点或TTL电平

电话特性

u 接口形式: 工业端子

u 语音带宽: 8khz

u 工作方式:程控交换机、来电显示

u 失真:<0.8%< span="">

以太网特性

u 接口速率: 10/100Mbit/s自适应 ,默认为100MBPS工作状态

u 接口形式: 非屏蔽 RJ-45 

u 支持协议: IEEE 802.3U 100Base-TX 10/100M以太网标准

u 通讯工作方式: 全双工或半双工

光学特性
u 波长:1310/1550nm
u 光纤类型:单模
u 最大链路损耗:12dB
u 输出光功率:–5 ~ –12dBm
u 接收灵敏度:-35dBm
u 连接器:FC/PC (SC 或 ST 可选)

环境要求

u 环境温度:-40 ℃~+85 

u 贮存温度:-45 ℃~+95 

u 相对湿度:095% (无冷凝结)

u 额定供电电压: DC 5V

u 电源功耗:5 wInput:DC5V 1000mA

 

除了波长不一样之外,其他参数都通用。32.64路也可订做,但这种特殊的客户比较少。

1~8路视频光端机

光口波长:1310/1550nm

16路视频光端机

光口波长:1310nm&1490nm/1550nm

 

中性系列视频光端机订货信息 :
(中性商标)光纤视频光端机类(单位:元/对)V 表示视频; A 表示音频; D 表示数据 
序号产品名称         产品规格产品描述单位
1视频光端机RS-1V-T/RFM1路正向视频(1V↑
2视频光端机RS-1V↑1D↓3-T/RFM1路正向视频+1路正(反)向数据(1V↑+1D↓
3视频光端机RS-2V-T/RF2路正向视频(2V↑
4视频光端机RS-2V↑1D↓3-T/RF2路正向视频+1路正(反)向数据(2V↑+1D↓
5视频光端机RS-4V-T/RF4路正向视频(4V↑
6视频光端机RS-4V↑1D↓3-T/RF4路正向视频+1路正(反)向数据(4V↑+1D↓
7视频光端机RS-8V-T/RF8路正向视频(8V↑
8视频光端机RS-8V↑1D↓3-T/RF8路正向视频+1路正(反)向数据(8V↑+1D↓
9视频光端机(机架式)RS-16V-T/RF16路正向视频(16V↑
10视频光端机(机架式)RS-16V↑1D↓3-T/RF16路正向视频+1路正(反)向数据(16V↑+1D↓
SSIAO欣奥系列视频光端机订货信息 :
SSIAO欣奥视频光端机类(单位:元/)V 表示视频;表示音频;表示数据)
序号产品名称         产品规格产品描述单位
11视频光端机XA-S1V-T/RFM1路正向视频(1V↑)
12视频光端机XA-S1V1D-T/RFM1路正向视频+1路正(反)向数据(1V+1D↓)
13视频光端机XA-S2V-T/RFM2路正向视频(2V↑)
14视频光端机XA-S2V1D-T/RFM2路正向视频+1路正(反)向数据(2V+1D↓)
15视频光端机XA-S4V-T/RFM4路正向视频(4V↑)
16视频光端机XA-S4V1D-T/RFM4路正向视频+1路正(反)向数据(4V+1D↓)
17视频光端机XA-S8V-T/RFM8路正向视频(8V↑)
18视频光端机XA-S8V1D-T/RFM8路正向视频+1路正(反)向数据(8V+1D↓)
19视频光端机(机架式)XA-S12V-T/RFM12路正向视频(12V↑)
20视频光端机(机架式)XA-S12V1D-T/RFM12路正向视频+1路正(反)向数据(12V+1D↓)
21视频光端机(机架式)XA-S16V-T/RFM16路正向视频(16V↑)
22视频光端机(机架式)XA-S16V1D-T/RFM16路正向视频+1路正(反)向数据(16V+1D↓)
注意:以上设备在客户项目需求有(可选件)可加。如:电话.报警.网络.音频等SSIAO多功能光端机.(传输距离可以继续扩展至100KM)
* 以上产品可OEM加工
* 可扩展音频、数据(232、485、422)、开关量、电话等多业务光端机
* 以上机型标配为传输距离20KM ,如需加长距离,请单独说明。
* 除特殊说明外,所有机器均为数字式、单模、单芯传输,光接口为FC。

联系人:肖先生
电  话:0757-82253659手  机:13380252819
电  话:0757-82258482手  机:13380508152
地 址:佛山市禅城区大观街惠泽园P13铺(导航至欣奥通信)

在光电器件、光电设备、数据通信产品、网络设备、
光元器件、光接入设备通信配套产品
Copyright 2013-2015 ssiao.com All Rights Reserved
南昌市欣奥光纤通信有限公司 版权所有
粤ICP备09018166号 网站设计: 晴日科技